• Campingstellplatz Campingstellplatz
  • Chalets Chalets
  • Mobile Home Mobile Home
  • Roulottes Roulottes
  • Toile&Bois Toile&Bois
Geöffnet vom 19 April bis zum 29 September 2019

4_feuilles

Campen Sie zwischen dem Jura, dem Mont Blanc und dem Genfersee auf einem wunderschönen bewaldeten Gelände. Herzlich willkommen im Pays de Gex, an der Grenze zur französischsprachigen Schweiz. Erholen Sie sich in den Thermen von Divonne und im Schwimmbad der Campinganlage.

    Huttopia Divonne les Bains

    Jura - Lac Léman

    00 33 4 50 20 01 95

    Divonne les Bains
    Pluspunkte

    Urlaub an der Schweizer Grenze
    Eine Runde Tennis in der Campinganlage
    Entspannung im beheizten Schwimmbad
    Wanderungen mit Blick auf den Mont Blanc und den Genfersee
    Entdeckung der Thermalquellen von Divonne-les-Bains

     

    Wie wäre es mit einem Natururlaub am Fuße des Juragebirges, nur wenige Kilometer vom Genfersee und der Grenze zur Schweiz entfernt? Auf dem Campingplatz Huttopia Divonne erwartet Sie eine üppige Natur und eine vielseitige Umgebung sowie zahlreiche Aktivitäten in der Region. Sport, Kultur oder Natur… Hier ist für jeden Geschmack etwas dabei!

    (Ehemals Indigo-Campingplatz Divonne-les-Bains)

     

    Divonne les Bains
    Divonne les Bains
    Pluspunkte

    Urlaub an der Schweizer Grenze
    Eine Runde Tennis in der Campinganlage
    Entspannung im beheizten Schwimmbad
    Wanderungen mit Blick auf den Mont Blanc und den Genfersee
    Entdeckung der Thermalquellen von Divonne-les-Bains

    Divonne les Bains

    Was gibt es Schöneres als nach einer langen Wanderung ins beheizte Schwimmbad zu springen?

     

    Gönnen Sie sich einen Aufenthalt bei Huttopia Divonne, dem idealen Urlaubsziel nur 30 Minuten von Genf entfernt. Versuchen Sie sich in verschiedenen Wassersportarten, profitieren Sie vom wohltuenden Thermalwasser und entdecken Sie die kulturellen Reichtümer der Umgebung.
    Vor Ort erwartet Sie eine friedliche und familiäre Atmosphäre mit beheiztem Schwimmbad und Planschbecken für die Kleinen. Rund um den Gemeinschaftsbereich und die Holzterrasse schmeckt der gemeinsame Aperitif gleich doppelt so gut!
    Campen Sie mit Ihrer eigenen Ausrüstung auf wunderschönen Stellplätzen mitten in der Natur oder mieten Sie eine der zahlreichen komplett ausgestatteten Unterkünfte für 4 bis 6 Personen. Schindelwagen, Zelt „Toile & Bois“, Chalet oder Mobilheim… Komfort zum Aussuchen!

     

    Ihren aufenthalt buchen

    Divonne les Bains
    Divonne les Bains

    3* – Gesamtfläche: 9 Hektar – 274 Stellplätze – behindertengerechter Zugang

    Divonne les Bains
    Mietunterkünfte

    Chalet „Montana“
    Schindelwagen
    Mobilheim „Cottage“
    Mobilheim „Vancouver“
    Zelt „Sweet“
    Zelt „Zenith“
    Zelt „Classic 4“
    Zelt „Cosy“

    In einem echten Bett mit dem Rauschen des Windes im Zeltdach einschlafen oder den Sonnenuntergang von der eigenen Terrasse aus bewundern… Der Campingplatz Huttopia Divonne bietet zauberhafte Momente im Herzen der Natur! Neuling oder Profi-Camper – jeder wählt den Komfort und die Unterkunft, die ihm zusagen.
    Neu! Testen Sie in dieser Saison auf dem Campingplatz Huttopia Divonne das Chalet „Evasion“.  Ein wundervolles Chalet ganz aus Holz, ideal für 5 Personen.

     

     

    Ihren aufenthalt buchen

    Mietunterkünfte

    Chalet „Montana“
    Schindelwagen
    Mobilheim „Cottage“
    Mobilheim „Vancouver“
    Zelt „Sweet“
    Zelt „Zenith“
    Zelt „Classic 4“
    Zelt „Cosy“

    Das Mobile-Home Cottage

    Das Mobile-Home Cottage

    25 m² - 6 Pers. Urlaub wie zu Hause bei Huttopia Divonne! Dieses komfortable Mobilheim im Cottage-Stil ist ideal für einen Familienaufenthalt und verbindet Einfachheit mit Geselligkeit! Komplett ausgestattet und sehr funktional... Fühlen Sie sich zu Hause und nutzen Sie die schöne halboffene Terrasse. Entdecken
    Das Mobile-Home Vancouver

    Das Mobile-Home Vancouver

    28 m² - 6 Pers. Moderner Komfort im Grünen! Höchster Komfort in diesem geräumigen und hellen Mobilheim mit angenehmem Wohnraum und Fensterfront mit Blick ins Grüne. Hier gibt es alles! Und es macht Riesenspaß, auf der großen Terrasse (15 m²) zu essen! Entdecken
    Zelt Sweet

    Zelt Sweet

    5 Personen - 25 m² Ein Luxuszelt mit eigenem Bad! Kochecke mit Spülbecken, Schlafbereich mit echten Betten, Badezimmer und Toilette... Für unvergessliche Momente unter dem Zeltdach – mit Huttopia Divonne!

    Entdecken
    Zelt „Zenith“

    Zelt „Zenith“

    35 m² - 6 Pers. Dieses geräumige Zelt ist komplett ausgestattet. Lassen Sie sich von seinem Komfort und seinem Ofen begeistern und genießen Sie die Nächte auf dem Mezzanin unter dem Tuchdach in der Campinganlage Huttopia Divonne. Entdecken
    Die Classic 4

    Die Classic 4

    4 Personen - 20 m² Ein durch und durch praktisches Zelt für einen echten Campingurlaub mit allem Komfort in Huttopia Divonne. Ein schönes Essen kochen, auf der Holzterrasse speisen und in einem echten Bett schlafen! Ein einfaches und natürliches Vergnügen... Entdecken
    Das Cosy-Zelt

    Das Cosy-Zelt

    25 m² - 5 pers. Een knus onderkomen met de warmte van de houtkachel een Huttopia Divonne. De gezellige, comfortabele en knusse Cosy-tent is de ideale oplossing om te genieten van het goede van de natuur, ook als het nogal fris is. Geniet vervolgens van de beschikbare houtblokken en verwarm u rond het fraaie vlammenspel. Een kleine knusse cocon! Entdecken
    Das Chalet Montana

    Das Chalet Montana

    35 m² - 6 Pers. Alles aus Holz: Gemütlichkeit mit Holzofen bei Huttopia Divonne. Gemütliches Kuschel-Ambiente in diesem Holz-Chalet, egal zu welcher Jahreszeit! Die Unterkunft ist harmonisch in die Natur integriert und ideal, um behaglich am Feuer zu verweilen oder gut ausgerüstet dem Alltag zu entfliehen. Entdecken
    Die Roulotte für 4

    Die Roulotte für 4

    21 m² - 4 Pers. Eine Einladung zur Reise... Authentisch und künstlerisch-originell: Entfliehen Sie dem Alltag in diesem komfortablen Wohnwagen auf der Campingplatz Huttopia Divonne. 2 Zimmer, ausgestattete Kochnische, Wohnzimmer, Bad. Für einen charmanten Aufenthalt zu zweit oder mit kleinen Kindern. Entdecken
    Das Chalet Evasion

    Das Chalet Evasion

    25 m² - 5 pers. Verbringen Sie einen zauberhaften Urlaub im […] mit diesem Chalet, das Komfort und Natur vereint. Profitieren Sie von seiner umfassenden Einrichtung (voll ausgestattete Küche, Essbereich, zwei gemütliche Zimmer) und leben Sie dank seiner großen Glasfront und seiner Holzterrasse dennoch im direkten Kontakt mit der Natur. Entdecken
    Das Chalet Ottawa

    Das Chalet Ottawa

    33 m² - 6 pers. Alles neu auf Ihrem Huttopia Divonne, dieses Chalet bietet Ihnen mit seinen 3 Zimmern, seinem eigenen Badezimmer, seiner voll ausgestatteten Küche und seinem Wohnbereich höchsten Komfort. Profitieren Sie dank seiner großen Terrasse und seiner Glasfront von einem direkten Kontakt mit der Natur. entdecken

    PLUSPUNKTE

    > An Wochenenden Abreise bis Sonntag 16 Uhr! (ausgenommen Juli/August)
    > Ausleihe von Bettwäsche und Handtüchern (nach vorheriger Reservierung)
    > Reinigungspauschale (optional)
    > Baby-Set (Bett + Hochstuhl) kann nach vorheriger Reservierung zur Verfügung gestellt werden (Gratis ausgenommen Juli/August)

    Divonne les Bains
    Stellplätze

    Mit Blick auf die Natur und die Berge – mit oder ohne Strom!

    Auf einem 9 Hektar großen Gelände finden Zelte, Wohnwagen und Wohnmobile auf in Terrassenlage angelegten Stellplätzen Platz, teilweise mit freiem Blick auf den See und die Berge.
    Ob im Schatten der Bäume oder eher in der Sonne, jeder findet hier den perfekten Stellplatz.

     

    Ihren aufenthalt buchen

    Stellplätze

    Mit Blick auf die Natur und die Berge – mit oder ohne Strom!

    Stellplatz Natur

    Stellplatz Natur

    Für alle, die sich Naturverbundenheit und eine Rückkehr zu den Wurzeln wünschen, sind die Stellplätze „Natur“ auf dem Campingplatz Huttopia Divonne genau das Richtige! Entdecken Sie diese traditionellen oder in einer üppigeren Pflanzenwelt befindlicheren ebenen Stellplätze ohne Strom. Entdecken
    Stellplatz Komfort

    Stellplatz Komfort

    Buchen Sie einen Stellplatz „Komfort“ mit Stromanschluss zwischen Juragebirge und Genfersee, um sich im Herzen einer großzügigen Natur im Pays des Ecrins zu erholen. Entdecken
    Einzelpauschale „Wanderer/Radfahrer“

    Einzelpauschale „Wanderer/Radfahrer“

    Outdoor-Sportler, legen Sie auf dem Campingplatz Huttopia Divonne eine wohlverdiente Pause ein! Die Einzelpauschale „Wanderer/Radfahrer“ bietet Ihnen ein kleines Zelt auf einem Stellplatz „Natur“ ohne Fahrzeug zum Vorteilspreis.
    Die Sanitäranlagen

    Die Sanitäranlagen

    Der Campingplatz Huttopia Divonne verfügt über 4 helle und freundliche Sanitäranlagen, zwei davon wurden erst kürzlich komplett renoviert.

    Serviceangebote für Camper

    > Brotverkauf (jeden Morgen frisches Brot)
    > Waschraum mit Waschmaschinen und Wäschetrockner (Münzen und Waschmittel sind am Empfang erhältlich)
    > Vermietung von Kühlschränken und Grills
    > Sie brauchen Heringe oder Spannseile? Unsere „Camper-Ecke“ hilft weiter!
    > Reisen leicht gemacht… mit dem Baby-Set (Bett + Hochstuhl)
    >Ein Servicebereich für Wohnmobile befindet sich vor Ort.

    Divonne les Bains

    Genießen Sie vor einer ausgiebigen Wanderung durch das Naturschutzgebiet Haut-Jura einen Kaffee oder  ein Frühstück auf der Holzterrasse des Gemeinschaftsbereichs. Der Campingplatz Huttopia Divonne bietet eine Menge weiterer Serviceangebote, die Ihren Aufenthalt noch angenehmer gestalten.

    Divonne les Bains

    Verpflegung

    Salat, hausgemachte Pizza oder Gegrilltes…

    Wenn es Zeit für das Abendessen ist, gibt es auf der Terrasse des Pizza-Grills leckere, einfache Gerichte – denn Geselligkeit wird auf dem Campingplatz Huttopia Divonne großgeschrieben.

     

    Tee, Kaffee, Orangensaft, belegte Brote und Backwaren… Wählen Sie ein Frühstücksmenü, das keinerlei Vorbereitung bedarf.

     

    Ihren aufenthalt buchen

    Verpflegung

    JEDEN MORGEN FRISCHES BROT!
    >Bestellen Sie Brot und Backwaren am Vortag. Uns ist viel daran gelegen, mit lokalen Produzenten zusammenzuarbeiten – die Dorfbäckerei beliefert uns jeden Morgen.

    EINFACH PRAKTISCH

    Der Empfang

    Sie sind soeben angereist? Dann melden Sie sich gleich beim Empfang, wo Sie alles Wichtige über den Campingplatz erfahren. Das Empfangsteam steht Ihnen für die gesamte Dauer Ihres Aufenthalts zur Verfügung und gibt Ihnen gerne Informationen über Divonne-les-Bains, Genf und die Ausflüge in die Umgebung, die Sie auf keinen Fall verpassen sollten.

    Der Gemeinschaftsbereich

    Der ideale Ort, um es sich mit einem guten Buch gemütlich zu machen und sich einfach Zeit für sich zu nehmen. Oder wie wäre es mit einer wilden Runde Tischfußball oder einem Gesellschaftsspiel mit der Familie? Spaß garantiert!

    Weitere Serviceangebote

    > Internetzugang am Empfang und kostenloser WLAN-Zugang im Gemeinschaftsbereich und auf der Terrasse
    > Vermietung von Fahrrädern, Grills und Kühlschränken
    Waschraum mit Waschmaschine und Wäschetrockner (Münzen und Waschmittel sind am Empfang erhältlich)
    >Lebensmittelbereich: Produkte für den kleinen Einkauf und Auswahl an regionalen Spezialitäten. Sie benötigen Salz, eine Zahnbürste, Zeltpflöcke oder Streichhölzer? Hier gibt es alles!

    EINFACH PRAKTISCH
    EINFACH PRAKTISCH

    in der Nähe von

    Retrouvez de nombreux services dans le village de Divonne-les-Bains (3 km) : supermarché, boulangerie, office de tourisme, banque…

    in der Nähe von

    Dienstleistungen

    • Touristeninformation
    • Gemeinschaftsbereich
    • Fernsehraum
    • Gesellschaftsspiele und Bücherecke
    • WLAN Gemeinschaftsbereich/Terrasse
    • Internetpool am Empfang
    • Babyset-Angebot (ausgenommen Juli/August)
    • Pizza-Grill (vom 05.07. bis 01.09. und jeden Abend während lange Wochenende: 27.04. – 1.05., 4.05. – 13.05., 18.05. – 21.05.)
    • Bar-Service (von 08.00 Uhr bis 23.00 Uhr vom 05.07. bis 01.09. und während lange Wochenende: 27.04. – 1.05., 4.05. – 13.05., 18.05. – 21.05.)
    • Frühstücksservice (jeden Tag vom 05.07. bis 01.09., alle Wochenenden und während lange Wochenende vom 27.04. bis 04.07. und vom 01.09. bis 23.09.)
    • Brot und Backwaren auf Bestellung
    • Lebensmittelgeschäft für das Nötigste
    • Kühlschrank- und Grill-Verleih
    • Waschsalon
    • Fahrradverleih
    • Servicebereich für Wohnmobile
    • Babyset-Verleih (Juli/August)
    • Bettwäsche- und Handtücher-Verleih
    • Endreinigung nach Aufenthalt
    Divonne les Bains

    POOL UND PLANSCHBECKEN

     

    Auf dem Campingplatz Huttopia Divonne können Sie sich im beheizten Pool erfrischen oder auf den Liegestühlen entspannen, während die Kinder sich im Planschbecken vergnügen.

    POOL UND PLANSCHBECKEN

    Nutzen Sie auch die vielen anderen Freizeitangebote für die ganze Familie: Volleyballfeld, Tennis, Tischtennisplatte, Pétanque, Tischfußball, Kinderspielplatz für die Jüngsten, Gesellschaftsspiele und eine Bibliothek im neuen Gemeinschaftsbereich.

    Nur für Kinder

    Kinderclub

     

    Jeden Vormittag (außer sonntags) können sich die 5- bis 11-Jährigen rund um verschiedene Natur- & Spielaktivitäten zusammenfinden, um sich zu verausgaben, zu träumen … und neue Freunde zu finden!

    Nur für Kinder

    Aktivitäten für Familien

    Entdecken Sie einige Aktivitäten des Sommerprogramms. Das mit Sorgfalt vom Campingplatz Huttopia Divonne zusammengestellte Freizeitangebot ist eine herrliche Gelegenheit viele schöne Erinnerungen mit der Familie oder Freunden zu sammeln!

    Unter der Sonne

    Elektro-Mountainbikes

    Elektro-Mountainbikes

    Genießen Sie vollste Bewegungsfreiheit auf Huttopia Divonne dank unserer nagelneuen Miet-Elektro-Mountainbikes (Von 22.06. bis 30.09.). Ideal für sportliche Ausflüge ganz gleich welches Gelände!

    Für Liebhaber traditioneller Fahrräder vermieten wir natürlich auch weiterhin klassische Modelle.

    mehr erfahren
    Rollerparcours biathlon

    Rollerparcours biathlon

    Ab 8 Jahren

    Dienstag ganz ungewöhnlich! Fahren Sie auf dem amüsanten Rollerparcours bergab und schießen Sie mit Lasergewehren. Im Team, tolle Erinnerungen und Lachen garantiert!

    2H - ERMÄSSIGTER PREIS
    Baumklettern

    Baumklettern

    Seilrutsche, Klettern in den Bäumen, Slacklining, Hängebrücke … Trainieren Sie am Donnerstag Ihr Gleichgewicht und bewegen Sie sich unter professioneller Leitung mitten zwischen den Bäumen.

    2H - ERMÄSSIGTER PREIS

    Unter den Sternen

    Zauberabend

    Zauberabend

    Jeden zweiten Donnerstag ist ein Zauberabend angesagt! Ein Workshop zur Einführung und eine professionelle Show erwarten Sie im Freizeitzentrum … Möchten Sie die Tricks machen oder als „Versuchskaninchen“ dienen? Mit Alex Goldfire entscheiden Sie was Ihnen gefällt!

    2H - GRATIS
    Konzertabende

    Konzertabende

    Lassen Sie sich von dem festlichen Ambiente der Konzertabende auf der Terrasse des Restaurants begeistern. Freuen Sie auf Turbo Niglo, Purple Mad Bones, Ludosophie …

    2H - GRATIS

    Liste der Aktivitäten

    • Beheiztes Schwimmbad (27.4.-16.9.)
    • Planschbecken  (27.4.-16.9.)
    • Kinderclub (8.7.-31.8.)
    • Familienaktivitäten (8.7.-31.8.)
    • Kinderspielbereich
    • Pétanquebahn
    • Volleyballfeld
    • Tischtennisplatten
    • Tennisplatz
    • Elektro-mountainbike Verleih (Von 22.06. bis 30.09.) (€)
    • Wandern
    • Sehenswürdigkeiten
    • Golf (2 km) (€)
    • Wassersport (3,5 km) (€)
    • Segeln (3,5 km) (€)
    • Reiten (5 km) (€)
    Divonne les Bains


    Das Pays de Gex, ein Land mit tausend Facetten… Weder Schweiz noch Frankreich: ein Land irgendwo dazwischen, das Ihnen die Hände reicht!

    Vor den Toren des Naturparks Haut-Jura an der Schweizer Grenze

    Divonne-les-Bains liegt in einer einzigartigen Umgebung. Divonne ist ein Kurort im Pays de Gex, der besonders für seinen Blick auf den Mont Blanc, seine Nähe zum Genfersee, seine unberührte Natur, seine vielfältigen Freizeitmöglichkeiten und sein reiches kulturelles Angebot geschätzt wird.
    Spaziergänge, Radtouren oder Wanderungen auf die Berge Mont Mussy und Mont Mourex…Der Naturpark Haut-Jura und die Region rund um den Genfersee begeistern Familien und Sportler.

     

    Versuchen Sie auch eine wohltuende Anwendung in den Thermen von Divonne-les-Bains, um sich zu entspannen.

    Vor den Toren des Naturparks Haut-Jura an der Schweizer Grenze

    AKTIVITÄTEN OHNE ENDE
    > Kuranwendungen und Balneotherapie in den Thermen Paul Vidart und im Kurzentrum Valvital.
    > Golf, Spielcasino und Baden im See von Divonne oder im Genfersee.

    Genf und Umgebung

    Auch Kulturliebhaber kommen

    hier auf ihre Kosten: Nutzen Sie Ihren Aufenthalt für einen Ausflug in die Schweiz. Genf, Nyon und Lausanne sind einen Abstecher wert. Bei Ihrem Ausflug nach Genf sollten Sie sich unbedingt die Kathedrale St. Peter, die Place Neuve und die zahlreichen Museen der Stadt ansehen!

     

    Weitere Highlights in der Umgebung:

    das Fort de l’Ecluse, das Museum für zeitgenössische und regionale Kunst in Annecy, das Museum für Edelsteine und Steinschneiderei und vieles mehr.

    Auch kulinarisch hat die Region einiges zu bieten?

    Feinschmecker werden von den Alpkäsereien der Monts Jura und dem berühmten Maison du Gruyère ganz in der Nähe begeistert sein!

    Genf und Umgebung
    Genf und Umgebung

    Standard Preis 2019

    STELLPLÄTZE

    Zeitraum vom … bis …
    (Preis in € / Nacht)*
    19/04 – 05/07
    01/09 – 29/09
    06/07 – 31/08
    Stellplatz Natur1523,30 bis 27,50
    Stellplatz Komfort2029 bis 33
    Extra Erwachsener4,506,20 bis 6,90
    Extra Kind
    von 4 bis 10 jahren
    von 11 bis 17 jahren
    Kostenlos
    4,50
    4,40 bis 5,40
    5,90 bis 6,20
    Haustier2,504
    Extra Fahrzeug55
    Extra ZeltKostenlos4
    Wandererpaket
    (preis pro person)
    6,9010,50 bis 12,50
    *Beispielpreise einschließlich MwSt., je nach Buchungszeitraum.
    In allen Stellplätzen enthalten : 2 Personen + 1 Fahrzeug + 1 Installation.

     

    MIETUNTERKÜNFTE

     

    Zeitraum vom … bis …
    (Preis in € / Nacht)*
    19/04 – 04/07
    01/09 – 29/09
    05/07 – 11/07
    25/08 – 31/08
    12/07 – 24/08
    Classic 4 Zelt4860 bis 6384
    Cosy Zelt5565 bis 6890
    Sweet Zelt6379106
    Roulotte6587107
    Zenith Zelt6789110
    Mobile-home Cottage6996114
    Mobile-home Vancouver7199119
    Chalet Evasion7199119
    Chalet Montana87110135
    Chalet Ottawa89115142
    *Beispielpreise einschließlich MwSt., je nach Buchungszeitraum.
    Bei einem Aufenthalt von mindestens 2 Nächten (oder 3 Nächten vom 12/07 bis 24/08)
    -20% ab 7 Nächten vom 19/04 bis 04/07 und vom 01/09 bis 29/09
    ERSTELLEN SIE EINE KOSTENSCHÄTZUNG IHRES AUFENTHALTS PREISE UND VERFÜGBARKEIT

    IHREN AUFENTHALT EINFACHER GESTALTEN*

    Sie möchten bei der Abreise nicht selbst die Endreinigung Ihrer Ferienunterkunft erledigen? Sie reisen lieber mit leichtem Gepäck und möchten Bettwäsche und Handtücher mieten? Ihr Kühlschrank passt nicht ins Auto? Buchen Sie diese Einrichtungen und Serviceangebote gleichzeitig mit Ihrem Aufenthalt.

    REISERÜCKTRITTSVERSICHERUNG*

    Möchten Sie vermeiden, dass unvorhergesehene Ereignisse Ihren Urlaub stören? Schließen Sie dann bei Buchung Ihres Aufenthalts eine Reiserücktrittsversicherung – Unterbrechung des Aufenthalts ab.

    KOSTENLOS FÜR DIE KLEINSTEN
    Sie finden, dass Camping wichtig für Ihre Kinder ist? Wir auch!
    Deshalb ist der Campingurlaub für Kinder bis 10 Jahre außerhalb der Sommersaison kostenlos.

    WÄHLEN SIE IHREN STELLPLATZ*

    Geben Sie bei der Buchung die Nummer Ihres bevorzugten Stellplatzes oder Ihrer bevorzugten Ferienunterkunft an. Wenn verfügbar, reservieren wir den Stellplatz oder die Ferienunterkunft für Sie.

    MIT EINEM BABY*

    Kinderbett und Hochstuhl auf Anfrage, je nach Verfügbarkeit. Serviceangebot außerhalb der Sommermonate.

    HAUSTIERE*

    VSie können Ihr Haustier mitbringen. Bitte nehmen Sie den Impfpass mit.

    FAHRZEUGE

    Sie können pro Stellplatz oder Mietunterkunft ein Fahrzeug kostenlos parken.

    *Zusatzkosten

    HUTTOPIA DIVONNE LES BAINS 2465 Vie de L'Etraz - 01220 Divonne-les-Bains Tel. : +33 4 50 20 01 95 - Reserv. : +33 4 37 64 22 35 E-Mail : divonne@huttopia.com

    Kundenbewertungen

    Hilgers HANS

    Wir hatten zwei wunderschöne Wochen in Divonne-les-Bains. Der Campingplatz liegt mitten im Grünen und ist sehr naturnah in der Gestaltung. Das Personal ist überaus freundlich und hilfsbereit und das Chalet was wir angemietet haben, war ausgestattet mit allem was man für einen guten Urlaub braucht. Vielen Dank!

    22 September 2018
    Daniel DAETWYLER

    Bei der Reservation gab es keinen Hinweis, dass man die eigene Bettwäsche und Handtücher, sowie Seife mitnehmen muss. Eine undichte Abwasserleitung war sehr unangenehm, der Umgang damit war jedoch professionell und adäquat.

    17 September 2018
    Gabriele UITZ

    Schöner Waldplatz

    10 September 2018

    Andere Huttopia Reiseziel

    In der Nähe